Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свыше 30 человек погибли при обрушении колодца в храме в Индии

Опубликовано:

Место происшествия
Место происшествия. Кадр из видео: twitter.com/ANI_MP_CG_RJ

По меньшей мере 35 человек в Индии погибли при обрушении колодца в храме во время индуистского праздника. Крышка колодца не выдержала нагрузку большого числа людей, передает Sky News.

Трагедия произошла, когда множество верующих, отмечая индуистский праздник Рама Навами, пришли в храм в Индоре, штат Мадхья-Прадеш.

Сообщается, что десятки человек собрались на бетонной плите, покрывающей ступенчатый колодец, чтобы провести огненный ритуал. Плита, не выдержав веса собравшихся, рухнула.

По словам окружного инспектора Индора, доктора Илаяраджи, в общей сложности погибли 35 человек, 14 человек были спасены, поиски остальных продолжаются.

Власти сообщили, что выплатят денежную компенсацию родственникам погибших, а также пострадавшим.

"Крайне обеспокоен происшествием в Индоре. Правительство штата оперативно возглавило спасательные работы. Мои молитвы со всеми пострадавшими и их семьями", – отреагировал на произошедшее премьер-министр Индии Нарендра Моди.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, полиция и местные жители пытаются спасти людей, оказавшихся в колодце.

Напомним, в октябре прошлого года в штате Гуджарат в Индии обрушился мост, на котором находилось около 500 человек. Десятки людей погибли.

Согласно информации на сайте Британской энциклопедии, город Индор, расположенный в штате, является самым густонаселенным в штате.

Мадхья-Прадеш – центральный штат Индии. Как следует из его названия "мадхья" означает "центральный", а "прадеш" – "регион".

Граничит со штатами Уттар-Прадеш на северо-востоке, Чхаттисгарх на юго-востоке, Махараштра на юге, Гуджарат на юго-западе и Раджастхан на северо-западе. Столица – Бхопал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2014825-bolee-10-veruyuschih-pogibli-pri-obrushenii-kolodtsa-v-hrame-v-indii/

pixel