Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прямой эфир на узбекском телеканале прервало землетрясением

Опубликовано:

Студия телеканала в Узбекистане
Студия телеканала в Узбекистане. Кадр из видео: t.me/ExoUzbekistana

Землетрясение, произошедшее сегодня на территории Афганистана, затронуло сразу несколько стран, в том числе и Узбекистан. Толчки прервали прямой эфир местного телеканала, передает UzNews.uz.

Ведущие телеканала "Ешлар" ощутили легкие подземные толчки во время прямого эфира. Эфир, как сообщается, пришлось прервать на рекламу.

Гостем на той телепередаче был известный в стране шоумен Валиджон Шамшиев. После рекламной паузы ведущий с сожалением отметил, что они не хотели встретить Шамшиева таким образом, сообщается в Telegram-канале "Эхо Узбекистана".

"Мы не хотели встретить вас таким образом", – сказал ведущий.

Артист, в свою очередь, отреагировал на ситуацию шуткой.

"Вы нас встретили незабываемо! За 34 года моей практики, еще ни одна телепередача не встречала меня, содрогая землю!" – пошутил артист.

По информации на сайте kino-teatr.ru, Валижон Шамшиев – известный в Узбекистане эстрадный актер, юморист-сатирик, шоумен.

Землетрясение в Афганистане 22 марта

Вчера вечером жители Шымкента, Тараза и еще некоторых регионов Казахстана ощутили землетрясение, эпицентр которого располагался на территории Афганистана. Очевидцы из Шымкента рассказали, что от испуга люди начали выбегать из своих домов, в квартирах шатались люстры.

Чуть менее выраженными, судя по реакции людей в соцсетях, были толчки в Таразе.

Подземные толчки магнитудой от 4 до 6 ощутили также в Ташкенте (Узбекистан) и в ряде регионов страны, передает Газета.uz. Толчки, как сообщается, были довольно продолжительными. Многие из жителей в панике выбегали из домов.

Тем временем в Афганистане, где располагался эпицентр землетрясения, и в соседнем Пакистане в результате стихийного бедствия погибли люди. В Афганистане по меньшей мере двое человек погибли, в Пакистане – девять. Число жертв увеличивается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2013779-pryamoy-efir-na-uzbekskom-telekanale-prervalo-zemletryaseniem-video/

pixel