Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв прогремел на химзаводе в Китае. Есть жертвы

Опубликовано:

Пожар на химическом заводе
Пожар на химическом заводе. Кадр из видео: twitter.com/nexta_tv

В Китае в городском округе Паньцзинь провинции Ляонин на химическом заводе в воскресенье, 15 января, произошел мощный взрыв. В результате происшествия два человека погибли, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В результате взрыва и пожара на химическом заводе в китайской северо-восточной провинции Ляонин погибли два человека, еще 34 пострадали.

"По предварительным данным, погибли два человека, 12 человек числятся пропавшими, четыре человека получили тяжелые ранения, 30 получили легкие ранения", – говорится в сообщении местных СМИ.

РБК сообщает, что взрыв произошел во время технического обслуживания установки алкилирования (химическая реакция в результате присоединения к молекуле органического соединения алкильного заместителя). Алкилирование применяется в промышленности и нефтеперерабатывающей отрасли.

Как сообщил местный житель, чей дом расположен неподалеку от завода, китайскому СМИ, в момент взрыва он услышал сильный грохот, а затем в его доме лопнули окна, передает РИА Новости. Он также рассказал, что видел густой столб дыма в районе места инцидента.

Ранее в сентябре прошлого года в Китае загорелся небоскреб, в котором располагается компания China Telecom. Пламенем были охвачены десятки этажей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2005426-vzryv-progremel-na-himzavode-v-kitae-est-zhertvy/

pixel