Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один человек погиб и трое пострадали в результате взрыва на СТО в Актау

Опубликовано:

Пожарные тушат пожар в здании
Пожар на СТО. Фото: пресс-служба МЧС РК

На одной из станций техобслуживания в Актау сегодня, 12 января, произошел сильный пожар. В результате происшествия погибла женщина, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Сообщение о пожаре на пульт ДЧС Мангистауской области поступило в 18:20. Во время происшествия взорвались шесть бытовых газовых баллонов. Пожарные, рискуя жизнью, успели вынести еще 17 газовых баллонов.

Пожар ликвидировали в 18:48. Его площадь составила 50 кв.м.

"В ходе происшествия один работник СТО (женщина) скончалась, еще трое мужчин с полученными ожогами госпитализированы в Мангистаускую областную больницу. Причина пожара устанавливается", – сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Газовые баллоны
Газовые баллоны. Фото: пресс-служба МЧС РК

В ликвидации пожара участвовали 25 пожарных-спасателей, задействованы шесть единиц пожарной техники. На месте также задействованы сотрудники Центра медицины катастроф МЧС.

Пожарные тушат газовые баллоны
Газовые баллоны после взрыва. Фото: пресс-служба МЧС РК

Ранее в Караганде случился пожар в 16-этажном жилом доме. В результате происшествия погибли три человека, одного пострадавшего госпитализировали в больницу. Причиной, по данным МЧС, стало возгорание в одной из комнат квартиры на восьмом этаже.

Сегодня мы писали, что в Алматы напротив Центрального стадиона на проспекте Абая произошел пожар. В ДЧС сообщили, что эвакуировали 60 человек, среди них 13 детей. Также из пожара спасли двух человек: женщину 1925 года рождения и 10-летнего мальчика.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2005178-odin-chelovek-pogib-i-troe-postradali-v-rezultate-vzryva-na-sto-v-aktau/

pixel