Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Озвучена причина пожара в многоэтажке в Караганде, где погибли люди

Опубликовано:

Пожарная машина у дома
Место ЧП. Фото: gov.kz

Стали известны подробности пожара в многоэтажном доме в Караганде, где погибли три человека. Как сообщается на официальном сайте МЧС, причиной пожара стало возгорание в одной из комнат квартиры на восьмом этаже.

В сообщении говорится, что газовые приборы и другие средства, которые могли бы привести к возможному взрыву в квартире, не обнаружены.

"Причиной пожара стал открытый источник огня в спальном помещении трехкомнатной квартиры на восьмом этаже. Газовые приборы и другие средства, которые могли бы привести к возможному взрыву в квартире, не обнаружены", - сообщили в ДЧС Карагандинской области.

В ведомстве также объяснили громкий звук, который местные жители приняли за взрыв.

"Возможным звуком, похожим на взрыв, могло послужить падение на крышу автомобиля пострадавшего с 8-го этажа. На отсутствие взрыва также указывает отсутствие повреждении в перекрытиях, стенах и перегородках", - говорится в сообщении.

По данным ДЧС, в настоящее время все жильцы возвращены в свои квартиры. Теплоснабжение дома не нарушено. Электроснабжение к дому подключено.

"Пострадавший 1979 года рождения находится на лечении в центральной больнице Караганды с различными травмами. На момент пожара и госпитализации пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения", - уточнили в ДЧС.

Напомним, 10 января случился пожар на 8 этаже 16-этажного жилого дома в Караганде. результате ЧП погибли три человека. Как позже выяснилось, погибшими оказались полковник полиции в отставке Ринат Шокаев, его супруга и брат.

Также, по информации спасателей, из горевшей квартиры выпал мужчина 1979 года рождения, он был госпитализирован.

Полицейские возбудили уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2005019-ozvuchena-prichina-pozhara-v-mnogoetazhke-v-karagande-gde-pogibli-lyudi/

pixel