jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Мужчина спас троих детей и их родителей из горящего дома в Жетысуской области

    Тушение пожара
    Пожар. Иллюстративное фото: pixabay.com

    В Жетысуской области в селе Улкен Панфиловского района загорелся частный жилой дом. Очевидец до прибытия пожарных вынес из горящего дома троих детей и помог эвакуироваться их родителям, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

    По данным ведомства, инцидент произошел 7 декабря около 21:40. Потушить пожар удалось в 22:22. Площадь возгорания составила 50 кв.м.

    "Сообщившим о пожаре в противопожарную службу стал первый очевидец, который до прибытия противопожарной службы вынес из детской комнаты горящего дома троих детей 2010, 2014 и 2018 годов рождения, помог эвакуироваться из дома их родителям, которые на тот момент спали, вынес из дома два газовых баллона и приступил к самостоятельному тушению пожара", – рассказали в пресс-службе ДЧС, отметив, что в происшествии никто не пострадал.

    В ДЧС сообщили, что героем стал Еркебулан Айтбаев – младший сержант гражданской защиты, пожарный ПЧ-11 Жаркента. Он находился дома в свободное от несения службы время.

    Предварительная причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

    Ранее в Алматинской области при пожаре в селе Космос Енбекшиказахского района погибли бабушка и два ее внука. Еще шесть человек были доставлены в больницу.

    Читайте все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.