Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дом семьи из 8 человек загорелся в Алматинской области: погибли бабушка и два внука

Опубликовано:

Пожар в Алматинской области
Последствия пожара. Кадр из видео: ALMATY_KRIS_P

Бабушка и два ее внука погибли при пожаре в селе Космос Енбекшиказахского района. Еще шесть человек доставлены в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео жутких последствий пожара распространяют в соцсетях. По информации ДЧС региона, 7 декабря в 00 часов 16 минут спасателям поступило сообщение о том, что в селе Космос загорелся частный дом.

На место происшествия были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова.

Здесь огнеборцы установили, что горит частный жилой дом на площади 90 кв.м. В нем проживала семья из 8 человек, они были квартирантами с 2021 года.

В ходе тушения огня были обнаружены тела женщины 1960 года рождения (бабушка) и мальчиков (внуки) 2018 и 2019 годов рождения.

С места происшествия в больницу доставили женщину 1999 года рождения (мать погибших детей), мальчика 2022 года рождения (внук погибшей), мужчину 1991 года рождения (отец погибших детей), мужчину 1958 года рождения (дедушка), а также двоих соседей-мужчин 2002 и 2004 годов рождения. Предварительный диагноз - отравление продуктами горения.

Пожар ликвидирован в 01.15. По факту заведено уголовное дело по ст.292 ч.3 УК РК (Нарушение требований пожарной безопасности).

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2000518-dom-semi-iz-8-chelovek-zagorelsya-v-almatinskoy-oblasti-pogibli-babushka-i-dva-vnuka/

pixel