Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЧП в Экибастузе: аким города рассказал о том, было ли отопление у него дома

Опубликовано:

Батарея
Батарея. Иллюстративное фото: pixabay.com

Аким Экибастуза Аян Бейсекин на брифинге рассказал, отключали ли тепло в доме, где он живет, и где находится его семья, передает корреспондент NUR.KZ.

Аян Бейсекин заявил, что его семья никуда не выезжала.

"Моя семья находится 24 часа в сутки в городе Экибастуз. С момента, как мы сюда переехали, на протяжении трех месяцев никуда не выезжали", – отметил он.

Он заявил, что отключение от тепла коснулось и его дома.

"Да отключали, было занижение параметров, мы об этом тоже говорили, по всему городу (было отключение – прим. ред.). Кроме того, были повреждения, мы говорили только о значимых повреждениях, но были еще на внутриквартальных сетях незначительные повреждения, когда принимали решение об отключении внутриквартальных сетей", – пояснил он.

Напомним, что в воскресенье, 27 ноября, стало известно об аварийном отключении на экибастузской ТЭЦ. В городе был объявлен режим ЧС.

Добавим, что согласно информации на официальном сайте акимата Экибастуза, Аян Бейсекин родился в 1987 году.

В 2008 году окончил Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева по специальности "бакалавр государственного и местного управления", а в 2013 году по программе "Болашак" окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова с присвоением квалификации "магистр государственного управления".

Трудовую деятельность начал в 2008 году в негосударственных структурах города Астаны и города Москвы.

В разные годы работал: консультантом отдела управления персоналом Агентства по делам государственной службы РК по Павлодарской области, руководителем аппарата, замакима Железинского района, главным инспектором акима области, заведующим сектора индустриально-инновационного развития организационно-инспекторского отдела аппарата акима СКО, замруководителя Управления предпринимательства и туризма СКО.

Также за свою карьеру являлся замруководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы, заместителем акима города Павлодар по экономическим вопросам, акимом Иртышского района.

С 16 августа 2022 года занимает должность акима города Экибастуз.

Читайте свежие спортивные новости в вашем смартфоне в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2000415-chp-v-ekibastuze-akim-goroda-rasskazal-o-tom-bylo-li-otoplenie-u-nego-doma/

pixel