Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв газа произошел в общежитии в Ираке. Погибли четыре человека

Опубликовано:

Разрушенное здание и зарево пожара
Взрыв газа в Ираке. Кадр из видео: t.me/rian_ru

В иракской провинции Дахук в студенческом общежитии произошел взрыв газа. На данный момент известно о четырех погибших и более чем 20 пострадавших, передает РИА Новости.

Как сообщили агентству источники в иракских органах безопасности, в провинции Дахук на севере Ирака взорвалась газовая система.

"Газовая система взорвалась в здании студенческого общежития в Дахуке, в результате четыре человека погибли, более 20 пострадали", – говорится в сообщении.

Отмечается, что причина происшествия пока не известна.

Добавим, что город Дахук – это административный центр одноименной провинции на севере Ирака. Большинство горожан составляют ассирийцы и курды. Название города в переводе с курдского означает "Малая деревня", пишет сайт Точка-на-Карте.

Город Дахук на карте
Город Дахук на карте. Скриншот: Google Maps

Как подчеркивает российское информагентство, это не первый подобный инцидент в Ираке за последнее время. На прошлой неделе взрыв баллона с газом привел к обрушению жилого дома в иракской Сулеймании – погибли 15 человек, пострадали 12.

Также напомним, что в январе этого года в столице Ирака – городе Багдаде – прогремели два взрыва. Отмечалось, что взрывы произошли возле двух банков, принадлежащих бизнесменам из Курдистана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1998355-vzryv-gaza-proizoshel-v-obschezhitii-v-irake-pogibli-chetyre-cheloveka-video/

pixel