Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Квартира загорелась в одной из многоэтажек Астаны. Есть пострадавшие

Опубликовано:

Квартира горит в многоэтажке
Горящая квартира. Кадр из видео: t.me/astanovka98

В Астане 16 ноября загорелась квартира по проспекту Бауыржана Момышулы. Пожарные подразделения прибыли на место происшествия за три минуты и спасли пять человек, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС столицы.

Как сообщили в ведомстве, пожарные подразделения выехали на вызов в 10:43.

"Незамедлительно на место вызова уже через три минуты прибыли пожарные, где было установлено, что открытым пламенем горит квартира на 11 этаже в 15-этажном жилом доме на площади 50 квадратных метров, создалось сильное задымление", – рассказали в пресс-службе департамента.

По данным ДЧС столицы, пожарные в первую очередь приступили к спасению людей.

Пожар в квартире в Астане
Пожар в квартире в Астане. Фото: пресс-служба ДЧС Астаны

"Столичными пожарными были спасены пять человек, один из них – ребенок, и эвакуированы десять человек. С отравлениями угарным газом доставляются в больницу трое пострадавших, среди них есть ребенок", – добавили в ведомстве.

Пожарный поднимается на люльке
Пожарный на месте происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС Астаны

В тушении были задействованы 26 человек и 6 единиц техники ДЧС Астаны, в том числе медики Центра медицины катастроф в составе трех человек и одной единицы техники.

В ДЧС отметили, что проезд к месту пожара пожарных подразделений был затруднен из-за припаркованных машин во дворе дома, в связи с этим автовладельцев просят не загромождать подъездные пути.

Пожарные тушат пожар в квартире
Пожарные на месте происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС Астаны

В пресс-службе ДЧС Астаны добавили, что во время пожара пострадали двое пожарных, их с ожогами доставили в больницу.

Напомним, в конце октября в Астане загорелась квартира в 14-этажном доме. Пожарным удалось спасти 13 человек, 9 из которых – дети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1997406-kvartira-zagorelas-v-odnoy-iz-mnogoetazhek-astany-pozharnye-spasli-pyateryh-zhiltsov/

pixel