Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Громкий взрыв ранним утром разбудил жителей Талдыкоргана. Есть пострадавший

Опубликовано:

Взрыв прогремел в доме
Дом, в котором прогремел взрыв. Фото: ДЧС Жетысуской области

В Талдыкоргане на территории одного из предприятий произошел взрыв. Одного из работников охраны госпитализировали с ожогами в больницу, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДЧС Жетысуской области.

Информация по данному факту распространилась в соцсетях. Отмечается, что жители Талдыкоргана сегодня утром в различных частях города услышали громкий взрыв.

В областном ДЧС подтвердили информацию о взрыве, произошедшем, как выяснилось, в 5 утра на территории одного из городских предприятий. В ведомстве сообщили, что в результате взрыва пострадал 40-летний мужчина.

"На территории ТОО, в отдельно стоящем в помещении (домик охраны), произошел хлопок газовоздушной смеси. Предварительно, он произошел из-за утечки природного газа с обрушением стены, потолочного перекрытия на площади 50 квадратных метров и возгоранием вещей на площади 20 квадратных метров.

В результате происшествия ожоги рук и лица получил работник охраны, 1982 года рождения. Его состояние оценивается как стабильное. Причина утечки газа устанавливается", — сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Жетысуской области.

Взрыв прогремел в доме
Дом, в котором прогремел взрыв. Фото: ДЧС Жетысуской области

В ведомстве дополнили, что на месте происшествия продолжают работать дознаватели ДЧС, полицейские, а также специалисты газовой службы "КазТрансГаз Аймак".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1993927-gromkiy-vzryv-rannim-utrom-razbudil-zhiteley-taldykorgana-est-postradavshiy/

pixel