Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре человека погибли из-за удара по Киеву, ряд областей Украины остался без света

Опубликовано:

Спасатели на месте происшествия
Спасатели на месте происшествия. Фото: t.me/vitaliy_klitschko

В результате ударов по Киеву дронами-камикадзе погибли четыре человека, в том числе беременная женщина. В ряде областей Украины после обстрелов отключилось электричество.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале, что сегодня, 17 октября, в сторону Киева прилетели 28 дронов-камикадзе, большинство из них были сбиты. Несмотря на это, по его словам, в столице Украины прогремели пять взрывов.

"В Киеве раздалось всего пять взрывов. Один из них – в жилом доме в Шевченковском районе. Спасатели продолжают тушение конструкций здания и работы по разбору завалов. Ранее спасли 18 жителей дома", – говорится в его публикации.

Он также сообщил, что в результате удара по жилому дому в Киеве погибли четыре человека. Поисково-спасательные работы продолжаются. Под завалами еще могут быть люди.

В центре Киева перекрыто движение транспорта на участках нескольких улиц.

Telegram-канал УНИАН сообщает, что взрывы произошли в Черниговской, Хмельницкой и Житомирской областях Украины. Ранее там объявили воздушную тревогу

Мэр Ровно Александр Третяк подтвердил аварийное отключение электроэнергии в городе.

Такая же ситуация наблюдается и в Хмельницкой области, где аварийное отключение электроэнергии оставило без света часть области. Взрывы были слышны в Винницкой области.

УНИАН также передает, что российскими войсками были нанесены атаки по энергетической инфраструктуре Украины. В пресс-службе ДТЭК сообщили, в результате обстрела пострадало одно из энергетических предприятий компании. По предварительной информации, ранены три человека, их госпитализировали.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале, что российские военные атаковали энергетическую инфраструктуру Украины в трех областях.

"Ракетные удары по критической инфраструктуре на Днепропетровщине и Сумщине. Сотни населенных пунктов обесточены в результате атаки", – говорится в его публикации.

Председатель Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщил в Telegram, что в результате обстрела по меньшей мере три человека погибли, девять – ранены.

Кроме того, как передает "Украинская правда", были атакованы Николаевская, Запорожская, Днепропетровская, Харьковская и Херсонская области Украины.

Минобороны России подтвердило, что 17 октября вооруженные силы нанесли удары по объектам военного управления и системы энергетики Украины, пишет РБК. В Москве заявили, что использовалось оружие большой дальности воздушного и морского базирования, "все назначенные объекты поражены".

Внимание: пост содержит ненормативную лексику!

Напомним, что уже несколько дней в городах Украины гремят взрывы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1993101-chetyre-cheloveka-pogibli-iz-za-udara-po-kievu-ryad-oblastey-ukrainy-ostalsya-bez-sveta/

pixel