Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские в Петропавловске спасли жильцов горящего дома

Опубликовано:

Пламя огня горит
Огонь. Иллюстративное фото: pixabay.com

Двое полицейских во время ночного дежурства спасли жильцов из горящего дома. Инцидент произошел в Петропавловске, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

"Инспекторы службы БПП [батальона патрульной полиции] Сыздыков и Маренков обслуживали маршрут патрулирования в микрорайоне Береке. После полуночи они заметили дым над частным домом по улице Волочаевского. Стражи порядка незамедлительно прибыли на место. Огнем были охвачены хозпостройки во дворе, от них занялась кровля. Внутри было сильное задымление, электричество отсутствовало", - гласит сообщение.

Жительница частного дома сообщила, что на втором этаже остался ее супруг, а на первом - бабушка, которая из-за преклонного возраста передвигалась с трудом. Девочка-подросток уже находилась снаружи.

Тогда один из полицейских вывел супруга женщины и бабушку на улицу. А другой вынес газовый баллон, чтобы избежать возможный взрыв. Часть спасательной операции попала на видео.

"К этому времени подоспел и пожарный расчет. Борьба с огнем заняла несколько часов, все это время сотрудники находились рядом для обеспечения правопорядка. Бабушку усадили в патрульную машину, после осмотра медиками скорой помощи проводили ее к соседям", - сообщает командир БПП УП города Петропавловска Канат Алимжанов.

Ранее мы писали о пожарных, которые спасли 14-летнюю девочку из горящего дома в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1991400-politseyskie-v-petropavlovske-spasli-zhiltsov-goryaschego-doma/

pixel