jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Полицейские обратились к водителям и пешеходам из-за непогоды в Нур-Султане

    Снегопад на улице
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Департамент полиции Нур-Султана обратился к жителям города из-за сильного снегопада: граждан попросили быть предельно внимательными и осторожными, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

    Как отметили правоохранители, спецтехника занимается уборкой снега на улицах столицы, работа организована в круглосуточном режиме.

    Водителей в полиции призвали быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, а также не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.

    Астанчанам напомнили о необходимости строго соблюдать ПДД, скоростной режим и безопасную дистанцию, а также заранее планировать свой маршрут и отказаться от поездок за город.

    Подчеркивается, что метель и гололедица представляют серьезную опасность для всех участников движения.

    Напомним, что сильный снегопад сегодня вызвал коллапс на дорогах в Нур-Султане. Кроме того, из-за ухудшения погоды часть школьников перевели на онлайн-обучение.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.