jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Блогер из Актау наглядно показал, как мелеет Каспий

    Обмелевшая часть Каспийского моря
    Обмелевшая часть Каспийского моря. Кадр из видео: facebook.com/azamat.sarsenbaev

    Блогер из Мангистау Азамат Сарсенбаев снял на видео берег Каспия, вода от которого с каждым годом отступает все дальше, передает корреспондент NUR.KZ.

    Свою работу казахстанец разместил в Facebook.

    На кадрах можно отчетливо видеть, как люди и животные ходят по территории, которая с недавнего времени перестала быть частью Каспия. Съемка велась с дрона.

    "Казахский залив, тревожное зрелище… Мелководная бухта Кендерли, Мангистауская область. Каспийское море отошло от берега бухты более чем на 20 метров", – написал он.

    Как пояснил блогер, Кендерли является своеобразной курортной зоной Мангистауского региона, так как купальный сезон в этом районе длится в среднем до середины октября.

    Ранее в Минэкологии рассказали о причинах обмеления Каспия.

    Наибольшую популярность блогер Азамат Сарсенбаев обрел в прошлом году, когда выложил в соцсетях скандальное видео с фламинго. Из-за этого блогера собирались оштрафовать, но в итоге он лишь отделался предупреждением.

    В Минэкологии вызов блогера в органы пояснили тем, что у него не было разрешения на съемку, а сам он якобы побеспокоил птиц, что недопустимо.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.