jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Неизвестный распространял ложные сведения о взрывах в Жамбылской области

    Пожар и столбы дыма на территории воинской части в Жамбылской области
    Пожар в Жамбылской области. Кадр из видео: Telegram-канал Kris.p.almaty | Official

    Стражи порядка задержали мужчину, которого подозревают в распространении ложных сведений о ЧП в Жамбылской области, сообщается в официальном Instagram МВД РК.

    По данным стражей порядка. неизвестный в Instagram стал распространять якобы ужасающие подробности о взрывах в Жамбылской области.

    Автор рассказывал, что взрывы, произошедшие на территории войсковой части, дислоцированной в Байзакском районе, ликвидировать невозможно, а также имеются многочисленные пострадавшие, в том числе с оторванными частями тела.

    В МВД подчеркнули, что эти сведения не соответствуют действительности.

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" сотрудниками полиции установлен и задержан 26-летний житель областного центра.

    Мужчина дал признательные показания.

    По данному факту ведется досудебное расследование по статье 274 УК РК. Ему грозит до 3 лет тюрьмы.

    Свежая публикация по теме:
    Взрывы под Таразом прокомментировали в Минобороны

    Остальные факты досудебного расследования в интересах следствия не подлежат разглашению, согласно уголовно-процессуальному законодательству РК, добавили в ведомстве.

    Напомним, что число погибших при взрыве в Жамбылской области достигло 12 человек.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.