Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погибших в авиакатастрофе близ Алматы военных похоронили

Опубликовано:

Четыре портрета погибших военных стоят на столе
Фото: официальный сайт КНБ РК

Сегодня, 15 марта, в поселке Боралдай Алматинской области при участии руководства КНБ состоялась церемония отдания воинских почестей погибшим военным Авиационной службы. Об этом сообщается на официальном сайте КНБ.

Для доставки погибших к месту захоронения задействованы наземные и воздушные транспортные средства КНБ.

"КНБ оказывается вся необходимая помощь, поддержка родным, близким погибших и пострадавших военнослужащих", - говорится в сообщении комитета.

Гробы с погибшими военными стоят на скамьях
Фото: официальный сайт КНБ РК

В память о погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих в здании центрального аппарата КНБ приспущен ведомственный флаг, в 17:22 в органах национальной безопасности состоится "Минута молчания".

Флаг приспустили на флагштоке
Фото: официальный сайт КНБ РК

"Созданной межведомственной рабочей комиссией проводится работа по выяснению всех обстоятельств авиакатастрофы и расшифровке бортового самописца. О результатах будет сообщено дополнительно", - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 13 марта в 17:22 близ аэропорта Алматы потерпел крушение военный самолет Ан-26.

На борту находились 6 человек, из которых четверо погибли, еще двое – госпитализированы. Никаких утешительных прогнозов касательно пострадавших врачи пока не дают.

Ближе к вечеру 14 марта стало известно, что из потерпевшего крушение судна извлекли бортовой самописец. Его отправили на экспертизу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1903418-pogibshih-v-aviakatastrofe-voennyh-pohoronili-v-almaty/

pixel