Алматинцев предупредили о сильном снегопаде 13 января
Опубликовано:

13 января 2021 года в южной столице ожидаются осадки в виде снега. В дневное время синоптики прогнозируют обильный снегопад в городе, сообщается на официальной странице акимата Алматы в Facebook.
Согласно прогнозу, снег в Алматы начнется уже ночью. В дневное время выпадение осадков усилится.
В акимате попросили автовладельцев отнестись с пониманием к ситуации и по возможности ограничить перемещения по городу, а также не парковать транспорт на обочине дорог.
Также для обеспечения качественных снегоуборочных работ в ведомстве предупреждают, что транспорт, который будет мешать коммунальным службам, будет перемещен эвакуатором.
В случае, если есть острая необходимость отправиться куда-то на автомобиле, акимат призывает водителей ехать со сниженной скоростью и с увеличенной дистанцией между машинами, а также просит избегать резких маневров на дорогах во избежание аварий.
Напомним, что ранее в восьми областях РК объявили штормовое предупреждение. В шести регионах были закрыты все автодороги областного и республиканского значения.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1893409-almatincev-predupredili-o-silnom-snegopade-13-anvara/