Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет упал близ аэропорта под Харьковом

Опубликовано:

Обломки самолета горят
Горящие обломки самолета. Кадр из видео: Youtube.com

Самолет рухнул неподалеку от аэропорта под украинским городом Харьков. По предварительным данным, при крушении погибли 20 человек, передает NUR.KZ.

О падении авиалайнера стало известно из соцсетей и ряда зарубежных Telegram-каналов. В соцсетях стали появляться первые кадры с места событий.

Позже командование ВВС Украины подтвердило авиакатастрофу.

"Сегодня вечером в Харьковской области произошла авиационная катастрофа самолета АН-26 (б/н 76) Воздушных сил ВС Украины. Самолет разбился при заходе на посадку.

Помимо экипажа на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины. Есть погибшие и травмированные. Информация уточняется", - сообщило ведомство в своем официальном Facebook-профиле.

По данным Telegram-канала Life Shot, на борту упавшего судна находились 28 человек: 7 членов экипажа и 21 курсант. Об этом сообщили в МВД Украины.

По тем же данным, при крушении самолета погибли 20 человек. Двое пострадавших в тяжелом состоянии.

Поисково-спасательные работы на месте продолжаются.

Напомним, в начале января сообщалось о том, что украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Чуть позже в Сети появилось видео в места крушения. Как выяснилось позднее, выживших в этой авиакатастрофе нет.

Были версии, что самолет мог быть сбит.

Позже власти Ирана официально признали, что сбили судно украинских авиалиний. Еще чуть позже стало известно, по какой причине был сбит украинский лайнер.

В конце июля стало известно, что Иран выплатит компенсацию за крушение украинского самолета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1876394-samolet-upal-bliz-aeroporta-pod-harkovom-video/

pixel