Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появилось видео крушения украинского самолета в аэропорту Ирана

Опубликовано:

В Сети опубликовали видео крушения украинского самолета, которое произошло в Иране, передает NUR.KZ.

самолет
Фото: commons.wikimedia.org/Oleg Belyakov: Twitter

Пользователи Интернета начали выкладывать в социальных сетях видео крушения украинского лайнера. По предварительной информации, на борту воздушного судна находились 180 пассажиров. Сообщается, что авиакатастрофа произошла на территории Ирана.

На кадрах ролика видно, как, предположительно, самолет стремительно теряет высоту. При этом, можно заметить, что его борт охвачен огнем.

Также в Сети выложили и записи с радаров, на которых видно, как самолет взлетает, достигая высоты в 8000 футов, пролетает небольшой отрезок пути, а затем неожиданно пропадает.

Автор поста прокомментировал исчезновение лайнера, назвав это "чистой спекуляцией".

Информагентство Tasnim сообщает, что причиной ЧП могли стать технические проблемы. Самолет начал терять высоту сразу после взлета.

Напомним, ранее сообщалось, что Иран сегодня, 8 января, напал на американскую военную базу, которая находится на территории Ирака.

Сообщается, что причиной тому стала месть, на которую власти страны решились после убийства генерала Касема Сулеймани.

США же сообщили, что ликвидировали генерала после того, как стало известно, что он причастен к организации покушения на дипломатов и военных Соединенных Штатов.

Иранская сторона пообещала отомстить за смерть высокопоставленного военного.

Видео: соцсети

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835099-poavilos-video-krusenia-ukrainskogo-samoleta-v-aeroportu-irana/

pixel