Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наводнения и торнадо обрушились на Стамбул (видео)

Опубликовано:

Вчера по Стамбулу прошлась череда сильных дождей и града, из-за чего город оказался затоплен. В это время в западных районах мегаполиса бушевал мощнейший торнадо, передает NUR.KZ.

Торнадо и наводнения в Стамбуле
Непогода в Стамбуле. Коллаж NUR.KZ (Кадр из видео: YouTube; Фото: IHA Photo/DHA): UGC

В городской администрации заверяют, что в результате наводнения погиб всего один человек. Им оказался беженец из Сирии, которому было примерно около 30 лет.

Из-за обильного дождя на дорогах города образовались пробки, нарушился городской трафик, пишет Anadolu Agency.

В некоторых районах города шторм снес крыши со зданий, а также повалил заборы и электрические столбы. Заметно пострадали местные рынки: торговцам приходилось срочно спасать товар.

Местами Стамбул оказался подтоплен. В разных частях мегаполиса уровень воды достигал метра. На некоторых фото можно заметить, как люди залезают на автомобили и автобусы, чтобы их не унесло течением.

Наводнение а Стамбуле
Наводнение а Стамбуле. Коллаж NUR.KZ (Фото: IHA Photo/DHA): UGC

На западе города, в районе Бююкчекмедже, сформировался плотный столп воздуха, переросший в мощный торнадо. Его засняли проезжавшие в тот момент водители.

Однако торнадо местных жителей сложно удивить. Чаще всего с таким явлением можно столкнуться на юге страны. Согласно официальным статданным, лишь в период с 1980 по 2013 год во всей Турции было зарегистрировано 59 торнадо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1861908-navodnenia-i-tornado-obrusilis-na-stambul-video/

pixel