Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупный пожар произошел на стройке в Алматы (видео)

Опубликовано:

На строящемся объекте, дислоцированном вдоль Восточной объездной автомобильной дороги, произошел пожар. Очевидцы делятся в Сети фото и видео с места происшествия, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС мегаполиса.

Пожар произошел на стройке в Алматы (видео)
Кадры видео: Instagram / dorogi_almaty_official: UGC

В социальных сетях распространяются видеоролики, снятые очевидцами из разных точек. На кадрах видно, как строящийся объект охвачен огнем. Очевидцы сообщают, что инцидент произошел на стройке, которая находится вдоль ВОАД.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДЧС Алматы. Там сообщили, что о пожаре в Медеуском районе сообщили очевидцы. Силы и средства ведомства направлены на место происшествия в 13.55.

Прибывшим на место пожарным удалось устранить угрозу того, что огонь перекинется на соседнее здание. Буквально в течении 15 минут им удалось локализовать пожар. Ликвидировали его в 14.20.

В тушении приняли участие семнадцать человек личного состава ДЧС. В ведомстве добавили, что площадь пожара составила 700 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Отметим, сегодня стало известно о другом пожаре в Алматы - дым охватил двухэтажное кафе, расположенное на проспекте Назарбаева.

К счастью, в стенах заведения посетителей не было, потому что работает кафе только на доставку.

Кроме того, в начале текущей недели сообщалось о том, что детская шалость стала причиной пожара с угрозой взрыва в Алматинской области. Спасатели напомнили, что нельзя оставлять детей наедине с огнеопасными предметами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1858701-krupnyj-pozar-proizosel-na-strojke-v-almaty-video/

pixel