Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Казахстанцы строили планы на праздники": Токаев о ЧП из-за коронавируса

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев во время обращения к народу из-за введения ЧП в Казахстане заявил, что вынужденное введение «антикоронавирусного» режима нарушило праздничные планы казахстанцев, пишет NUR.KZ.

«Казахстанцы строили планы на праздники»: Токаев о ЧП из-за коронавируса
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: Depositphotos

Чрезвычайное положение включает ряд ограничительных мер, куда для усиления охраны общественного здоровья вошел запрет на массовые мероприятия.

«Казахстанцы строили планы на праздники»: Токаев о ЧП из-за коронавируса

Он напомнил, что ограничения коснулись и крупных ТД и ТРЦ - как ранее мы сообщали, им разрешено работать только до 18.00. Развлекательные центры, кино и выставки на время закрываются.

Однако продуктовых магазинов и мест продажи товаров первой необходимости никакие ограничения не коснулись - они продолжают работу в обычном режиме.

Напомним, что в Нур-Султане запретили находиться в кафе более 50-ти посетителям одновременно - в столице запрещены кальяны, не будут работать караоке и бары.

Действие режима ЧП в случае необходимости может быть продлено, отметил глава государства.

В связи с пандемией ранее в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1845632-kazahstancy-stroili-plany-na-prazdniki-tokaev-o-cp-iz-za-koronavirusa/

pixel