Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: второй пилот находится без сознания

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: в южной столице организовали брифинг, где рассказали новые подробности трагедии. Выяснилось, что второй пилот был прооперирован, но еще не пришел в себя, передает корреспондент NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: второй пилот находится без сознания и под стражей
Фото: NUR.KZ: Original

Состояние второго пилота оценивается как тяжелое. Утром ему была проведена операция специалистами из столицы и Алматы. У него повреждена поясница. После успешной операции он еще в состоянии наркоза.

Кроме того, в четвертой городской клинической больнице находится другой член экипажа – стюардесса. Ее состояние оценивается, как стабильное.

У нее диагностированы различные травмы, в числе которых закрытая черепно-мозговая и сотрясение мозга. Также у нее сломан нос и берцовая кость.

В рамках расследования у нее были взяты показания.

Напомним, ранее врачи рассказали о состоянии остальных пострадавших пассажиров рухнувшего лайнера.

Сегодня на территории страны объявлен траур. Приспущен самый большой флаг, отменены мероприятия увеселительного характера.

Среди пострадавших есть дети. Четверо из них и вовсе родные друг другу люди. Известно, что семьям погибших выплатят по четыре миллиона тенге.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833993-krusenie-samoleta-v-almaty-vtoroj-pilot-nahoditsa-bez-soznania-i-pod-strazej/

pixel