Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: самый большой флаг приспустили в Казахстане

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: самый большой государственный флаг в Казахстане приспустили в связи с общенациональным трауром, передает NUR.KZ.

Самый большой флаг приспустили в Казахстане
Флаг Казахстана. Фото: Sputnik Казахстан: UGC

На территории всей страны объявлен траур в связи с трагедией, которая произошла накануне в южной столице.

Самый большой флаг страны, который висит в центре столицы, приспустили. Фотография опубликована пользователем Facebook.

Этот флаг повесили еще десять лет назад. Площадь его составляет ни много ни мало – 450 квадратных метров, а весит он почти сто килограммов.

Напомним, казахстанцы оказались шокированы новостью о том, что пассажирский самолет рухнул практически сразу после взлета из аэропорта Алматы.

Сообщалось, что самолет протаранил бетонное здание, а в инциденте погибло 12 человек. Известно, что семьям погибших выплатят миллионные компенсации.

Кроме того, в Сети нашел распространение снимок, который нарекли «кадром дня». Несколько позже оказалось, что это фрагмент трогательного видео, на котором полицейский уносит младенца подальше от рухнувшего судна.

Выяснилось, что герой видео – офицер младшего состава Жаксылык Султанов. Он рассказал, что времени думать не было, а действовать нужно было быстро.

С подобной ситуацией он столкнулся впервые за 13 лет службы.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833965-krusenie-samoleta-v-almaty-samyj-bolsoj-flag-prispustili-v-kazahstane/

pixel