Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я рыдаю из-за здания": пользователи Сети о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Опубликовано:

Пожар в соборе Парижской Богоматери стал трагедией не только для парижан, но и для сотни тысяч людей, которые мечтали побывать в этом историческом здании, передает NUR.KZ.

"Я рыдаю из-за здания": пользователи Сети о пожаре в соборе Парижской Богоматери
Фото: twitter.com/GreggFavre: Facebook

Читайте также:

Как французы молились на улицах в районе Нотр-Дама (видео)>>>

Семья французских миллиардеров выделит 100 млн евро на восстановление Нотр-Дама>>>

Макрон зашел внутрь еще не потушенного Нотр-Дама (видео)>>>

Пользователи социальной сети Twitter начали комментировать происходящее в Париже с первых минут после сообщения о пожаре в соборе Парижской Богоматери.

Многие из юзеров написали, что огонь разрушил не только исторический памятник, но и сотни тысяч сердец людей, которые мечтали посетить Париж, и в частности Нотр-Дам-де-Пари.

Многих фолловеров удивил тот факт, что собор, на строительство которого ушло 200 лет, и который пережил многие войны, восстания и революции, был уничтожен из-за нелепой случайности.

Многие из тех, кто читал роман Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", привели цитату из произведения, в которой автор описывал здание, от которого ничего не осталось, кроме воспоминаний.

Напомним, историческое здание загорелось вчера вечером. Парижане вышли на улицы города, чтобы спеть молитву "Аве Мария".

Глава Франции Эммануель Макрон в обращении у жителям страны пообещал, что собор будет восстановлен.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1789080-a-rydau-iz-za-zdania-polzovateli-seti-prokommentirovali-pozar-v-sobore-parizskoj-bogomateri/

pixel