Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тела погибших при крушении Ми-8 ищут в болотистой местности

Опубликовано:

Поиск погибших ведут спасатели на месте крушения военного вертолета Ми-8 в Кызылординской области. Сложности для поисковиков составляет болотистая местность, где произошло крушение, передает "Хабар 24".

Тела погибших при крушении Ми-8 ищут в болотистой местности
Фото с места крушения: Хабар 24: Depositphotos

Читайте также:

Все 13 военнослужащих погибли при крушении Ми-8 в Кызылординской области>>

"Экипаж погиб": Токаев о крушении вертолета в Кызылординской области>>

Военный вертолет Ми-8 министерства обороны РК потерпел крушение в 7-8 км от аула Букарбай батыра в Жалагашском районе. Обломки воздушного судна разбросаны на большом расстоянии. Вертолет упал в болотистой местности близ оросительного канала.

В данный момент ведется поиск тел погибших. Работу поисковиков осложняет ландшафт, также, как отмечает издание, в этом районе шел дождь в последние несколько дней.

По предварительным данным, рухнувший вертолет двигался в составе звена из 4 таких же вертолетов, следуя из Актау в Шымкент. Полет проводился в рамках комплексных учений спецподразделений «Алтын жебе». Ми-8 летел в темное время суток в плохую погоду, отметили корреспонденты издания.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1785590-tela-pogibsih-pri-krusenii-mi-8-isut-v-bolotistoj-mestnosti/

pixel