Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изнасиловавшие девушку в кабине электровоза в Астане мужчины угнали его из депо

Опубликовано:

В Астане мужчины, изнасиловавшие девушку в кабине электровоза, угнали его из депо. Свои приключения молодые люди сняли на камеру мобильного телефона, сообщает КТК.

Работник столичного депо доверил своим разгоряченным приятелям управление целым локомотивом. Встреча друзей закончилась угоном электровоза и групповым изнасилованием. Опасная езда веселой компании могла обернуться еще более масштабной трагедией: по железнодорожной дороге в тот момент двигались пассажирские поезда. Хулиганы завершили свой безумный день надругательством над девушкой.

Приключения четверых безумцев начались с нажатия кнопки «запись» на камере мобильного. Молодые люди решили запечатлеть свои преступления, возможно, посчитав их обычным ребячеством. Опасную поездку на электровозе для своих приятелей устроил работник столичного депо по имени Алишер.

При этом на особо охраняемую территорию хулиганы прошли спокойно – вход на стратегический объект им никто не преградил. Так же беспрепятственно они проникли в электровоз и без каких-либо навыков завели его. Многотонная машина превратилась в большую игрушку.

Посторонним людям даже запрещено входить в кабинку локомотива. Для этого нужно специальное удостоверение, но в тот день разгоряченным парням можно было практически все. Если бы вот такой электровоз столкнулся с пассажирским поездом, не избежать большой трагедии. Эта авария унесла бы десятки человеческих жизней.

Как выяснилось, молодые люди нередко посещали железнодорожные пути и спокойно катались на электровозах. На этот раз друзья даже привели с собой девушку. Романтическая встреча в депо закончилась групповым изнасилованием. 22-летняя пострадавшая сразу обратилась в полицию, и через день одного из подозреваемых задержали.

"То есть сам факт имел место на станции «Астана». Данный факт, возможно, был допущен в результате ненадлежащего исполнения своих функциональных обязанностей работника железной дороги, который не обеспечил на должном уровне нахождение тех или иных посторонних граждан на путях, которые являются, как всем известно, местом повышенной опасности", - заявил Бауыржан Садыканов, начальник следственного отдела ЛУВД на ст. «Астана».

Безумные приключения друзей сулят всей четверке большие неприятности. Двое могут надолго угодить за решетку за групповое изнасилование. А вот в отношении работника депо начато досудебное разбирательство по статье «Халатность». Впрочем, у полицейских есть вопросы и к военизированной охране железнодорожной станции. Ведь особо охраняемый объект в одночасье стал местом особо тяжкого преступления.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/913744-iznasilovavshie-devushku-v-kabine-elek/

pixel