jitsu gif

    В Астане 22-летнюю девушку изнасиловали в кабине электровоза

    : UGC

    В столице двое мужчин изнасиловали 22-летнюю девушку в кабине электровоза, стоявшего на путях локомотивного депо станции Астана.

    Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть Линейного управления внутренних дел 27 сентября около 5 часов утра, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

    На место происшествия приехала следственно-оперативная группа ДВД на транспорте, сотрудникам которой пострадавшая рассказала, что преступление совершили двое неизвестных мужчин азиатской внешности.

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления транспортные полицейские задержали 23-летнего мужчину.

    Установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по статьям 175-ч.1, 177-ч.2, 178-ч.2, 185-ч.2 УК РК, он также разыскивается сотрудниками ДВД Павлодарской области по ст. 191 УК РК за совершение грабежа.

    Его водворили в ИВС. В данное время принимаются меры к задержанию второго подозреваемого. Проводится расследование.

    По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 120 части 2 пункту 1 УК РК («Изнасилование, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору»). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.