За какие нарушения чаще всего наказывают казахстанских водителей, рассказали в МВД
Опубликовано:
В МВД рассказали, что в пяти регионах страны пресечено более 22 тыс. нарушений ПДД. Правоохранители перечислили самые частые нарушения, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщает ведомственный сайт МВД, в пяти регионах страны - Алматы, Шымкенте, Алматинской, Карагандинской и Туркестанской областях - в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Стоп - нарушение" пресечено свыше 22 тыс. нарушений ПДД.
Среди них:
- порядка 500 пресеченных фактов управления транспортом в состоянии опьянения и без права управления;
- порядка 300 грубых нарушений, напрямую влияющих на аварийность: выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал, использование подложных государственных номерных знаков;
- более 800 предотвращенных случаев опасного поведения за рулем, включая использование мобильного телефона.
На специализированные стоянки водворено более 2 800 автомобилей, изъято свыше 450 государственных номерных знаков.
"Каждое пресеченное нарушение - это предотвращенная авария, чья-то сохраненная жизнь и здоровье. Такие оперативно-профилактические мероприятия будут последовательно продолжены по всей стране.
Призываем всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД. Закон и порядок - это личная ответственность каждого", - заявили в МВД.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2371500-za-kakie-narusheniya-chashche-vsego-nakazyvayut-kazahstanskih-voditeley-rasskazali-v-mvd/