Погоню устроила полиция за подростком на Mitsubishi Pajero в Талдыкоргане
Опубликовано:
В Талдыкоргане накануне, 16 ноября, ночью полицейские задержали несовершеннолетнего, который без прав сел за руль, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Как рассказали в правоохранительных органах, примерно в 3 часа ночи патрульные полицейские попытались остановить на улицах областного центра автомобиль Mitsubishi Pajero, который превышал скорость и совершал опасные маневры на дороге.
Но после требования об остановке водитель наоборот увеличил скорость и попытался скрыться.
Экипаж патрульных сразу же начал погоню и передал указания другим экипажам. Погоня длилась всего несколько минут и завершилась тем, что Mitsubishi врезался во двор одной из многоэтажек.
Выяснилось, что за рулем авто находился подросток 2009 года рождения. Вместе с ним были еще три подростка. Их всех доставили в отдел, куда позже прибыли их законные представители.
Авто отправили на штрафстоянку.
Полиция направила в суд материалы по фактам несоблюдения законных требований сотрудников полиции и вождения без прав. Кроме того, родителям всех подростков, находившихся в машине, грозит штраф за невыполнение родительских обязанностей.
Напомним, ранее в Астане полицейские также остановили подозрительного водителя - за рулем оказался несовершеннолетний, к тому же в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, автомобиль, которым управлял несовершеннолетний, остановили стражи порядка ночью в Медеуском районе Алматы - родителей подростка наказали.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2309559-pogonyu-ustroila-policiya-za-podrostkom-na-mitsubishi-pajero-v-taldykorgane-video/