jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    "Топал ногами и кричал": павлодарец не смог уснуть и заявил на соседа

    Мужчина в кровати
    Мужчина в кровати. Иллюстративное фото: pexels.com

    В Павлодаре мужчину привлекли к ответственности за нарушение тишины после жалобы соседа, который не мог уснуть, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    По информации пресс-службы ведомства, в течение 2025 года шумные павлодарцы привлекались к ответственности за нарушение тишины более 5 тысяч раз.

    Так, в полицию Павлодара в 01.50 поступило сообщение от жителя дома по улице Каирбаева о принятии мер к соседу, который буянит и не дает спать.

    "Пришел домой после тяжелого рабочего дня, решил расслабиться, но не тут то было. Сосед в алкогольном опьянении громко выяснял отношения с супругой, топал ногами и кричал", - пояснил звонивший.

    В эту же ночь, в 00.45, поступил вызов из многоэтажного дома по улице Кривенко. Звонившая пояснила, что, несмотря на позднее время, в квартире у соседей много гостей, которые выходят на лестничную площадку и очень громко разговаривают.

    Прибывшими стражами порядка все ночные нарушители были привлечены к ответственности.

    Ранее мы сообщали, что за шум в ночное время рядовых граждан в Казахстане могут оштрафовать на 20-40 тыс. тенге, а вот бизнесменам могут выписать штраф на сумму свыше 500 тыс. тенге.

    Также в полиции рассказали, будут ли казахстанцев штрафовать за детский плач по ночам.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.