jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Родных братьев задержали в ЗКО: их подозревают в обмане пенсионерки на 830 тыс. тенге (видео)

    Задержание подозреваемого в мошенничестве
    Задержание. Скриншот из видео: Polisia.kz

    В Западно-Казахстанской области задержали двух братьев, которых подозревают в совершении мошенничества в отношении знакомой им женщины, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    Как сообщили на медиапортале МВД, по версии следствия, подозреваемые вошли в доверие к 68-летней пенсионерке и обманом завладели ее денежными средствами в размере 830 тыс. тенге. Выяснилось, что подозреваемые и потерпевшая ранее были знакомы.

    "Также установлено, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за различные правонарушения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия", - рассказали в ведомстве.

    Полиция призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, а при возникновении подобных фактов незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

    Напомним, ранее в Жамбылской области женщина обманула родственников на 22 млн тенге и лишилась свободы. Однако отбывание наказания ей отсрочили на три года.

    А в Астане злоумышленник обманул восемь человек на 49 млн тенге, обещая помощь с приобретением земельных участков и недвижимости по низкой цене.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.