jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Ермолаева
    Александра Ермолаева
    Бывший сотрудник

    Тайник нашли в Акмолинской области

    Схрон с наркотиками
    Сверток из схрона. Фото: ДП Акмолинской области

    Схрон с синтетическим наркотиком обнаружили полицейские в Акмолинской области. В тайнике хранилось более килограмма мефедрона, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности совместно с коллегами из ДУИС по Астане в результате успешного проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъяли более одного килограмма синтетического наркотика.

    "Предварительно установлено, что в начале этого года иностранный гражданин сделал тайник с запрещенными веществами на территории Целиноградского района", - рассказали в ДП Акмолинской области.

    Схрон обнаружили наркоборцы, а экспертиза показала, что в полиэтиленовом свертке лежали 1 кг 15 гр. мефедрона.

    По факту незаконного хранения наркотических средств в целях сбыта возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные мероприятия.

    К слову, сам иностранец в настоящее время содержится в следственном изоляторе Астаны по подозрению в совершении аналогичного преступления на территории столицы.

    Ранее в Алматы местного жителя признали виновным в контрабанде и сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Запрещенный груз в почтовой посылке прибыл под видом сыра "Cheddar" из Таиланда.

    В Астане задержали горожанку, подозреваемую в хранении наркотических средств. В ее квартире изъяли более 800 гр. гашиша. 57-летняя подозреваемая призналась, что хранила наркотики для личного употребления.

    Также в столице задержали мужчину, квартира которого, предположительно, была складом интернет-магазина по продаже наркотиков. Оттуда изъяли более 6 кг наркотического средства "меткатинон" (эфедрон).

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.