jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Ермолаева
    Александра Ермолаева
    Бывший сотрудник

    Любителей кальяна наказали на 1 млн тенге в Павлодарской области

    Полицейские провели рейдовые мероприятия
    Рейд полицейских в Павлодаре. Кадр из видео: ДП Павлодарской области

    На общую сумму свыше 1 млн тенге оштрафовали любителей кальяна в Павлодарской области. Рейд прошел по увеселительным заведениям региона, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, за прошедшие выходные дни в ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции пресекли 15 фактов употребления кальяна в увеселительных заведениях Павлодарской области.

    "К примеру, в Павлодаре в заведении, расположенном по улице Ломова, мужчина раскуривал кальянную смесь с нагревателем табака для предоставления потребления посетителем. В трех заведениях в Экибастузе предоставляли кальянную смесь для употребления посетителями", - отметили в ДП региона.

    За нарушение запрета потребления табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них нарушители наказаны. На каждого наложен штраф в размере 15 МРП (55 380 тенге).

    "Также к административной ответственности привлечено восемь администраторов заведений с наложением штрафа в размере 20 МРП (73 840 тенге)", - рассказал начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.

    Страж порядка уточнил, что с начала года за нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах привлечены к ответственности 33 правонарушителя.

    С начала ОПМ к административной ответственности привлекли около 6 тысяч лиц. Было выявлено 203 факта мелкого хулиганства. За распитие алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянения наказали более 600 казахстанцев.

    Ранее в Павлодаре устроили рейд по поиску бездомных людей. Сотрудники ДЧС и полиции обнаружили несколько таких человек и доставили их в спецприемник. После лиц без определенного места жительства определят в специальный Центр ресоциализации, чтобы они не замерзли зимой или не погибли при пожарах.

    Также в Павлодаре полицейские сняли на видео рейд по городу, в ходе которого были задержаны нетрезвые граждане, нарушившие нормы приличия. 65 человек водворили в Центр временной адаптации и детоксикации.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.