jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Ермолаева
    Александра Ермолаева
    Бывший сотрудник

    Кровавая сцена разыгралась после возвращения казахстанки домой с работы

    Женщина держит нож в руке
    Женщина с ножом. Иллюстративное фото: ipopba / Getty Images

    В области Ұлытау беременную женщину осудили за удар ножом своего пьяного сожителя, который поднял на нее руку, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.

    Как сообщается в официальном аккаунте суда в Facebook, подсудимая примерно в час ночи 6 июня 2024 года вернулась с работы домой, где проживала со своим сожителем.

    "Последний, будучи в алкогольном опьянении, выражаясь нецензурной бранью, избил ее, нанеся множественные удары, на что подсудимая, вооружившись кухонным ножом, нанесла сожителю удар в область грудной клетки слева, тем самым умышленно причинив ему тяжкий вред здоровью", - установил суд.

    Женщина свою вину признала в полном объеме, в содеянном чистосердечно раскаялась и просила суд не лишать ее свободы.

    В ходе судебного разбирательства вина подсудимой была доказана совокупностью представленных суду и исследованных доказательств.

    "При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой, обстоятельства, смягчающие уголовную и ответственность наказание подсудимой, в виде полного признания вины, состояния ее беременности, отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность", - уточнили в суде.

    Приговором суда казахстанку признали виновной по ч.1 ст.106 УК РК. Ее осудили к ограничению свободы на срок 4 года 6 месяцев.

    Приговор пока не вступил в законную силу.

    Отметим, что по ч.1 ст.106 УК РК умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

    Ранее жительница ЗКО в ходе ссоры нанесла супругу ножевое ранение. В итоге пара сохранила брак, а мужчина в суде просил не наказывать строго его жену.

    А в Актобе ссора между супругами закончилась ранением в живот и скамьей подсудимых. Женщину, ударившую мужа ножом, приговорили к условному сроку. Потерпевший в суде простил свою жену.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.