Убившему родную мать подростку вынесли приговор в ЗКО
Опубликовано:

В Западно-Казахстанской области вчера, 8 октября, вынесли приговор 17-летнему юноше, которого обвиняли в убийстве собственной матери, передает издание "Мой город".
Дело рассматривали присяжные заседатели.
Как пишет издание, 17-летнего Адилета В. признали виновным и приговорили к девяти годам лишения свободы. Свое наказание осужденный будет отбывать в колонии для несовершеннолетних.
"В. совершил тяжкое преступление. При вынесении приговора учитывалось то, что подсудимый является несовершеннолетним. Вещественные доказательства в виде белого паласа, одежды В., образцов ногтей, волос, железной монтировки, складного ножа подлежат уничтожению", – зачитала приговор судья Динара Гильманова.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 15 дней.
Отмечается, что само преступление произошло 18 октября в Шынгырлауском районе. Тогда подробности произошедшего не раскрывались, однако в сельском акимате сообщали, что семья была вполне благополучной и на учете не состояла.
Напомним, ранее сообщалось, что 36-летнего жителя Тараза подозревают в убийстве матери. По данным полиции, мужчина признал вину и был водворен в изолятор временного содержания.
А несколько дней назад в Атырау произошло убийство семейной пары. В преступлении подозревают их сына, который, предположительно, позже покончил с собой.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяОригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2171788-ubivshemu-rodnuyu-mat-podrostku-vynesli-prigovor-v-zko/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 2
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Откуда у человека столько жестокости?Как можно убить самого родного человека?Он болен точно,иначе этого не объяснить.
Greenway
Убивший родную мать очень опасен для общества. Даже отсидев свой срок он не изменится. Такие «дефектные» люди не нужна нашему народу. Расстрел и точка.
марина