jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Вандал повредил больше 10 машин этой ночью в Алматы

    Вандал повредил машины в Алматы
    Вандал повредил машины в Алматы. Кадр из видео: instagram.com/kris__p__official

    В Сети появилось видео из мкр-на Орбита-3 в Алматы. Мужчина переломал зеркала больше чем на 10 машинах. Инцидент прокомментировали в полиции, передает NUR.KZ.

    Instagram-аккаунт Kris__p__official разместил видео алматинца, который ранним утром обнаружил, что у множества машин на парковке переломаны зеркала. Автовладелец заснял происшедшее и вызвал полицию.

    Корреспондент NUR.KZ обратился в ДП города за комментарием по ситуации.

    "Управлением полиции Бостандыкского района по данному факту правонарушитель установлен и задержан, его действиям будет дана правовая оценка и приняты меры в соответствии с законодательством. Другие обстоятельства происшедшего устанавливаются", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

    Напомним, в конце июня очередного вандала наказали за разбитое лобовое стекло чужой машины в Астане. Нарушителем оказался 71-летний мужчина.

    А в апреле житель Павлодара повредил "ГАЗель" своего работодателя из чувства мести. Свои действия мужчина объяснил тем, что работодатель не выплатил ему часть зарплаты. К слову, штраф мужчина уже оплатил.

    Добавим, что согласно ч. 1 ст. 147-1 КоАП РК умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, влечет штраф в размере 20 МРП (73 840 тенге) либо административный арест на срок от 5 до 15 суток.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.