KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Пятилетняя девочка подверглась насилию в Костанае: в преступлении подозревают троих детей

Опубликовано:

Қазақ тілінде оқу
Кукла в грязных руках
Кукла. Иллюстративное фото: Pixabay.com

Пятилетняя девочка подверглась сексуализированному насилию в Костанае - предполагается, что это сделали трое детей. В ДП региона прокомментировали случившееся, передает NUR.KZ.

Информацию об это распространили в Telegram-канале Egov.press.

По данным канала, в Костанае мальчики 8, 12 и 13 лет ударили камнем в висок и изнасиловали пятилетнюю девочку.

"Мать девочки утверждает, что дети за то, чтобы девочка молчала, отдали мешок с игрушками. Полиция возбудила уголовное дело, провели следственные действия, и дети признали вину, но по закону их не смогут привлечь к ответственности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ДП Костанайской области корреспонденту NUR.KZ сообщили, что по факту действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней начато досудебное расследование.

"В ходе досудебного расследования установлены трое детей. В связи с недостижением возраста подозреваемых для привлечения к уголовной ответственности мера пресечения в отношении последних не избиралась", - сообщили в ведомстве.

Также в полиции добавили, что по делу проводятся все необходимые следственные действия. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

Иные сведения не подлежат разглашению, подчеркнули в ДП.

Отметим, не так давно в области Абай вынесли приговор обвиняемому в изнасиловании малолетней девочки. Он не признал свою вину, но следующие 20 лет проведет в колонии.

Ранее суд в Западно-Казахстанской области вынес приговор пятерым парням за изнасилование малолетней девочки на съемной квартире с использованием ее беспомощного состояния. Их также обвиняли и в других преступлениях.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2141178-pyatiletnyaya-devochka-podverglas-nasiliyu-v-kostanae-do-nee-mogli-domogatsya-drugie-deti/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 7

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Имяфамилия

Светские новости

Comment reaction

Виктория_М

Родителей к штрафу, детей в колонию

Comment reaction

Спокойный

Если доросли до преступления- значит доросли и до ответственности за это!!! Родителей на 20 лет, а этих в колонию.

Справедлив

Родителям по 20 дет тюрьмы,а потом когда дети вовзорслеют,их туда же вместо родителей!!!

Шедевр

Адам болмайды. Этих малолетних срочно к психиатру на пожизненном наблюдении

марина

Что происходит в этом мире?Распущенность,безнаказанность,беззаконие.Что значит не достигли возраста?Значит могут делать всё что вздумается?В закрытое учреждение их,чтобы года 2не выходили.Чтобы родителей не видели,ели баланду.Иначе лет через 5 мы о них ещё услышим.

ЖаркынКрг

Югофобы где? Или только у них такое должно быть?

jitsu gif