jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Ермолаева
    Александра Ермолаева
    Бывший сотрудник

    Запрещенный предмет нашли в коробке с финиками в Павлодаре

    Телефон внутри посылки с едой
    Внутри посылки. Фото: polisia.kz

    В СИЗО Павлодара одному из арестованных пытались передать посылку, внутри которой вместе с финиками обнаружили телефон и SIM-карту, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.

    Как сообщает информационный медиапортал ведомства, в учреждении №63 ДУИС по Павлодарской области при осуществлении приема посылок осужденным с помощью рентген-установки были обнаружены и изъяты запрещенные к использованию предметы.

    "Обнаружен и изъят один мобильный телефон с SIM-картой, он ухищренным способом был завернут и спрятан в продуктах питания, а именно внутри коробки с финиками, которые принес 49-летний павлодарец", - отметили в МВД.

    Передача предназначалась для 61-летнего следственно-арестованного, содержащегося под стражей по делу о краже чужого имущества.

    Благодаря бдительности сотрудников группы досмотра обнаружены и изъяты запрещенные предметы, принесенные знакомым задержанного. В отношении правонарушителя составили административный протокол. Материалы направлены в суд.

    "На постоянной основе с осужденными и их родственниками проводятся беседы о недопущении передачи запрещенных предметов при посещении учреждения. Однако, несмотря на ответственность перед законом, посетители идут на подобные проступки", - рассказал начальник учреждения №63 Берик Рахимов.

    Ранее стало известно, что в колонию строгого режима в Усть-Каменогорске в лапше быстрого приготовления, шоколадных конфетах и жидком мыле пытались пронести смартфон, роутер, SIM-карту и наушники. Запрещенные предметы были изъяты, а в отношении принесшего посылку составили протокол.

    Отметим, что по ст.481 КоАП РК скрытая от досмотра передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, алкогольных напитков, лекарственных и других веществ, обладающих одурманивающим действием, денег, продуктов питания, изделий и других предметов, запрещенных к хранению и использованию в этих учреждениях, влечет предупреждение или штраф в размере 10 МРП (36 920 тенге), с конфискацией предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения. 

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.