Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Был в международном розыске 10 лет: в Астане задержали подозреваемого в торговле людьми

Опубликовано:

Задержание подозреваемого
Задержание подозреваемого. Кадр из видео: ДП Астаны

Столичные полицейские задержали гражданина Узбекистана, который 10 лет находился в международном розыске. Решается вопрос о его экстрадиции, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

По данным ведомства, сотрудниками Департамента полиции города Астаны задержан уголовный преступник, находящийся в международном розыске.

"42-летний гражданин Республики Узбекистан 10 лет находился в розыске за торговлю людьми. Инициатор розыска – УВД Ташкентской области", – говорится в сообщении.

Сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об экстрадиции.

Напомним, в начале марта также сообщалось, что в Астане задержали находившегося в розыске россиянина.

Как сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры, в соответствии с законодательством РК процедура экстрадиции включает в себя задержание разыскиваемого лица, применение в отношении него с санкции суда временного содержания под стражей на 40 суток, а затем экстрадиционного ареста на срок 12 месяцев.

В течение этого времени в отношении лица, содержащегося под стражей, проводится экстрадиционная проверка и принимается решение о возможности его выдачи иностранному государству.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2086655-byl-v-mezhdunarodnom-rozyske-10-let-v-astane-zaderzhali-podozrevaemogo-v-torgovle-lyudmi/

pixel