jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    О задержании депутата по делу о хищении 258 млн тенге в СКО заявили в Антикоре

    Мужчина в наручниках
    Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото: Hirkophoto/Getty Images

    На брифинге в Антикоре сообщили о подробностях задержания депутата маслихата и по совместительству главы госпредприятия, а также его заместителя, передает корреспондент NUR.KZ.

    "Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении руководителя ГКП на ПХВ "Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения" акимата Петропавловска и его заместителя.

    Должностные лица подозреваются в хищении бюджетных средств на общую сумму 258 млн тенге путем заключения в период 2020-2022 годов фиктивных договоров с аффилированными предприятиями на выполнение работ по реконструкции ливневых сетей, ремонту насосных станций и оказанию услуг по аренде спецтехники. С санкции суда подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается", - сообщил официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов.

    Отметим, что, согласно информации на сайте акимата Петропавловска, главой указанного госпредприятия является Павел Булаев.

    Также он значится в списке депутатов маслихата СКО.

    Отметим, сегодня в Антикоре также озвучили подробности задержания экс-вице-министра культуры и спорта – в деле фигурирует казахстанско-российский форум в Петропавловске.

    В ведомстве также сообщили, что было установлено и арестовано имущество, которое уже успели приобрести на средства, добытые преступным путем.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.