Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мошенница оформила на жителей ВКО товарные кредиты на 8 млн тенге

Опубликовано:

Ноутбук и кредитная карта
Банковская карта. Иллюстративное фото: pixabay.com

В ВКО осудили женщину, которая, обманывая жителей города, оформляла на них товарные кредиты. Сумма ущерба составила 8 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

По информации МВД, 39-летняя жительница Усть-Каменогорска под предлогом помощи в покупке квартиры оформляла товарные кредиты на жителей города, якобы для улучшения кредитной истории, чтобы в дальнейшем получить денежный кредит на большую сумму.

Затем она через знакомого реализовывала товар, часть денег оставляя себе, меньшую – отдавала потерпевшим.

За шесть месяцев женщина обманула семь человек и нанесла материальный ущерб на сумму более восьми млн тенге.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления по факту мошенничества и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев. –

"Осужденная была трудоустроена, выплачивает иски потерпевшим. Замужем, воспитывает троих несовершеннолетних детей", – рассказала начальник отдела специального учета Светлана Голикова.

Напомним, ранее двое мужчин пообещали супруге директора финпирамиды помочь увести его от уголовной ответственности и обманули. Суд приговорил их к 6 и 8 годам лишения свободы.

Также жители Актобе, желая поступить в магистратуру в один из вузов города, отдали женщине, представившейся методистом, от 300 тыс. до 1 млн тенге за помощь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2059952-moshennitsa-oformila-na-zhiteley-vko-tovarnye-kredity-na-8-mln-tenge/

pixel