jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Воспитателя заподозрили в жестоком обращении с ребенком в инклюзивном детсаду Атырау

    Ребенок играет с кубиками
    Ребенок. Иллюстративное фото: pixabay.com

    В Атырау воспитателя инклюзивного детсада заподозрили в жестоком обращении с ребенком. По данному факту начато расследование, передает NUR.KZ.

    Видео, на котором ребенка бьют по лицу, опубликовал на своей Facebook-странице Нурлан Жунасов. Он предположил, что инцидент произошел в коррекционном детском саду Атырау.

    На происшествие в комментариях к публикации отреагировали в пресс-службе отдела образования города Атырау.

    "Этот инцидент произошел в частном детском саду. В настоящее время по данному инциденту компетентными органами проводятся проверки. При городском отделе образования также будет начата служебная проверка.

    Инцидент находится на контроле руководителя отдела. По итогам проверки в рамках закона будут рассмотрены дисциплинарные меры", – говорится в ответе ведомства.

    Инцидент также прокомментировали в пресс-службе Управления полиции города Атырау.

    "По данному факту начато расследование. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия", – сообщили в полиции.

    Напомним, в январе в ходе проверки учебного заведения в Кентау выяснилось, что помощник воспитателя применял физическое насилие к детям.

    В декабре прошлого года в Актау родители воспитанника детсада заявили, что его избила воспитатель. В гороно сообщили, что для проведения проверки направлено письмо в правоохранительные органы.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.