Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предполагаемого педофила задержали в Алматинской области

Опубликовано:

Грустная девочка сидит на лестнице
Девочка. Иллюстративное фото: seksan Mongkhonkhamsao/Getty Images

В Сети появилась информация, что в Алматинской области надругались над 10-летней девочкой. Ситуацию прокомментировали в департаменте полиции региона, передает NUR.KZ.

Как сообщили корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе ведомства, 17 октября в полиции Жамбылского района зарегистрировано уголовное дело по ст.121 ч.4 УК РК (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Стражами порядка по подозрению в совершении преступления был установлен 60-летний подозреваемый.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии и следственных действий он был задержан и водворен в ИВС. В настоящее время материалы дела направлены в суд для санкционирования меры пресечения в виде содержания под стражей. Ход расследования взят на контроль начальником ДП Алматинской области", - отметили в ведомстве.

Добавим, что согласно ст.121 ч.4 УК РК насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней, наказываются лишением свободы сроком на двадцать лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы. 

Напомним, в начале октября полиция Алматинской области сообщила о задержании семейной пары по делу об изнасиловании девочки.

Позже выяснилось, что потерпевших было двое - это сестры, которым всего по 3 года. Подозреваемыми оказались бабушка детей и ее муж.

Детский омбудсмен рассказала ужасающие подробности дела. Она сообщила, что задержанные ранее совершили преступление в отношении еще одной девочки из этой семьи. 7-летнему ребенку, по ее словам, прижигали гениталии кочергой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2042152-predpolagaemogo-pedofila-zaderzhali-v-almatinskoy-oblasti/

pixel