KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Более 20 нелегалов из Африки задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

Нелегалы из Африки
Нелегалы из Африки. Фото: пресс-служба ДП Алматы

Полиция Алматы сообщила о задержании 29 граждан стран Африки, нелегально проживавших в мегаполисе. Часть из них депортировали, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.

В ходе республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал", проводимого в период со 2 по 8 октября, в Алматы задержали 29 граждан африканского континента.

9 из них по решению суда уже выдворили за пределы Казахстана, еще 3 – водворены в приемник-распределитель ДП, как лица без документов, удостоверяющих их личность.

Нелегалы из Африки
Задержанные. Фото: пресс-служба ДП Алматы

"Установлено, что эти иностранцы своевременно не выехали из Казахстана и проживали здесь незаконно. В данное время проводится работа по установлению принимающих лиц для привлечения их к административной ответственности", – рассказал начальник управления миграционной службы ДП Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

Напомним, в июне этого года 9 граждан Нигерии и 2 граждан Камеруна выявили Алматинской области. Сообщалось, что они осуществляли незаконную трудовую деятельность по ремонту здания. При проверке было установлено, что иностранцы находятся на территории Казахстана с нарушением законодательства. У них были визы на право пребывания в стране с истекшими сроками.

Позже миграционная служба Алматы сообщила, что с начала года было задержано 64 гражданина стран Африки, нелегально находившихся на территории РК. В июне гражданина Нигерии задержали в Астане. Мужчина 4 года находился в Казахстане незаконно и перебивался случайными заработками.

В конце июля полиция выявила нелегалов из Нигерии и Бразилии – они незаконно работали в Алматы. В сентябре сотрудники УБОП застали уроженку Сьерра-Леоне в притоне Уральска.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2040577-bolee-20-nelegalov-iz-afriki-zaderzhali-v-almaty/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 14

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Гостьвдоме

Дырявая граница

Comment reaction

мимишка

А мне жалко этих людей, вынуждены были уехать из родной страны от голода и тотальной нищеты🥺🫣🥺А теперь колесят по миру в поиске лучшей жизни😞и гонят отовсюду как цыган

Comment reaction

Хельсен

Они не захотели что то в своей стране менять и свалили туда где проще. Вот и все. Чисто шкурные интересы

KM

а ты попробуй сам на их месте! езжай в Африку и давай, меняй там всё к лучшему! а мы посмотрим на тебя, умного.

Хельсен

Где можно несколько штук приобрести? К кому в миграционке обратиться?

Неравнодушный

Их можно использовать для записи поздравлений акимам

KM

уже есть конкуренты :-)

Справедлив

Что то их много стало!!!Видимо ЕС уже окончательно закрыл им въезд,вот они и ищут места где можно расквартироваться так сказать!

Nur_stan

Мелочь поймали. А иногда смотришь город ,ощущение как будто афроамериканский город - африканцев валом,мусора после наших доморощенных понаехавщих валом...

KM

так вы про африканцев или про наших понаехавших?

Alfonso

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь…

Владимир60

Кандасы или нет?

Мәссаған

Нет. Твои друзья. за тобой приехали.

Алтайй

Это фино-угорцы потомки алкашей коммунистов 😂😂👍

jitsu gif