Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разыскиваемого 8-месячного ребенка нашли у родственников его отца в Талдыкоргане

Опубликовано:

Мать держит ребенка на руках
Мать и ребенок. Иллюстративное фото: pexels.com

В Талдыкоргане полицейские нашли разыскиваемого несколько дней 8-месячного ребенка. Малыша уже возвратили матери, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП области Жетiсу.

Информация о поисках грудного ребенка появилась в соцсетях. Отмечалось, что проживающий в Каскелене 39-летний отец малыша забрал его и не отдает родной матери, которая после семейной ссоры уехала в Талдыкорган.

Мужчина, как позднее выяснилось, приехав в Талдыкорган, избил 33-летнюю жену и тещу. В итоге он был задержан за правонарушение, предусмотренное ст.73-1 КоАП РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

31 августа его поместили под стражу на 15 суток в административном порядке. Женщина официально обратилась в полицию за содействием в поисках сына.

Сегодня в ДП области Жетiсу заявили, что вечером 6 сентября в ходе розыскных мероприятий местонахождение ребенка удалось установить.

"Малыша нашли у родственников его отца, проживающих в частном секторе в Талдыкоргане. В настоящее время ребенка передали матери, которая выразила сотрудникам городской полиции искреннюю благодарность. Дальнейшую судьбу мальчика будут решать представители органов опеки и суда", - пояснили в ведомстве.

Здесь добавили, что отец малыша пока продолжает отбывать свой административный арест.

Отметим, что согласно ст.73-1 КоАП РК умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей (51 750 тенге) либо административный арест на срок до пятнадцати суток.  

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2035650-razyskivaemogo-8-mesyachnogo-rebenka-nashli-u-rodstvennikov-ego-ottsa-v-taldykorgane/

pixel