Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько человек погибли во время стрельбы на мотопробеге в США

Опубликовано:

Вереница из машин и байков
Место происшествия. Кадр из видео: twitter.com/rawsalerts

Во время мотопробега в честь Дня памяти в американском городе Рэд-Ривер, штат Нью-Мексико, началась стрельба. Погибли по меньшей мере три человека, есть раненые, передает CNN.

Как сообщила телеканалу мэр Рэд-Ривер Линда Калхун, пять человек получили ранения во время стрельбы на мотоциклетном пробеге в субботу, 27 мая. Отмечается, что ежегодный пробег собирает около 28 тыс. байкеров в выходные в честь Дня памяти.

По сообщению полиции штата Нью-Мексико, один из пострадавших был доставлен по воздуху в больницу в Денвере.

Отмечается, что все причастные к стрельбе сейчас находятся под стражей в полиции. Стражи порядка заявили, что на данный момент место происшествия безопасно, и "постоянной угрозы общественной безопасности нет".

По данным CNN, стрельба началась с конфронтации между мотоциклетными бандами. Погибли трое человек. Одному из погибших было 26 лет, другим – по 46.

Согласно сообщению полиции, один из участников был арестован, ему предъявили обвинения в убийстве. В результате стрельбы он получил ранения и пока находится в больнице.

Добавим, в начале мая восемь человек погибли в результате стрельбы в торговом центре Техаса. Начальник пожарной службы Аллена Джонатан Бойд сообщил, что в ТЦ были найдены шесть убитых, девять человек доставили в больницу – позже скончались еще двое из них.

Подозреваемый был застрелен на месте преступления. Эту информацию подтвердили в полиции.

Еще раньше в том же штате вооруженный злоумышленник открыл огонь по жителям дома, застрелив пятерых человек, в том числе восьмилетнего ребенка. Среди его жертв были также две женщины, которые, по словам полиции, прикрыли своими телами других детей.

Предполагалось, что стрелявший был пьян. Он начал стрельбу возле дома, а когда жители потребовали, чтобы он прекратил огонь, начал стрелять уже в них.

Кроме того, напомним, что в середине апреля казахстанец Олжас Каныбек в Соединенных Штатах Америки едва не стал жертвой грабителей, но дал нападавшим жесткий отпор. Он рассказал свою историю в соцсетях, а позже поделился подробностями о нападении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2022366-neskolko-chelovek-pogibli-vo-vremya-strelby-na-motoprobege-v-ssha/

pixel