Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Восемь человек погибли в результате стрельбы в торговом центре Техаса

Опубликовано:

Полиция на месте преступления
Место преступления. Иллюстративное фото: Jack Berman/Getty Images

Восемь человек были убиты, еще семь ранены в результате стрельбы в одном из торговых центров Техаса. Подозреваемый ликвидирован, заявили в полиции.

Стрелок открыл огонь в субботу днем в торговом центре Allen Premium Outlets, передает CBS со ссылкой на местные власти.

Начальник пожарной службы Аллена Джонатан Бойд сообщил, что в ТЦ были найдены шесть убитых, девять человек доставили в больницу - позже скончались еще двое из них.

Подозреваемый был застрелен на месте преступления. Эту информацию подтвердили в полиции.

Предполагается, что стрелок действовал в одиночку.

Официальный представитель Белого дома подтвердил CBS News, что президент Байден был проинформирован о стрельбе и следит за ситуацией.

Отметим, что на прошедшей неделе в Сербии произошло нападение на школу в Белграде. В результате погибли восемь учеников и охранник. Сообщается, что у 13-летнего стрелка был заготовлен список жертв.

По словам министра внутренних дел Сербии Братислава Гашича, в распоряжении несовершеннолетнего стрелка оказались три магазина по 15 патронов в каждом. В отношении отца подростка тоже начато следствие.

Спустя несколько дней еще одно массовое убийство произошло в Сербии. В результате второй стрельбы погибли восемь человек, по меньшей мере 14 получили ранения.

Согласно сообщениям местных СМИ, в этот раз стрелок открыл огонь из автоматического оружия из движущегося автомобиля в деревне Дубона в городской общине Младеновац примерно в 40 километрах от Белграда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2019704-vosem-chelovek-pogibli-v-rezultate-strelby-v-torgovom-tsentre-tehasa/

pixel