Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка заявила о групповом изнасиловании в киноруме: стали известны новые подробности

Опубликовано:

Девушка прижалась к двери
Девушка. Иллюстративное фото: coldsnowstorm / Getty Images

На днях жительница Алматы заявила о групповом изнасиловании, которое произошло в одном из частных кинозалов города. В администрации заведения рассказали подробности, сообщает сайт телеканала КТК.

Корреспондентам телеканала сообщили, что пострадавшая оказывала услуги боди-массажа. На сеанс, по их словам, ее пригласил 22-летний экс-сотрудник, который выдал себя за директора частного кинорума, а позже, под утро, приехали двое его друзей.

Отмечается, что бывший сотрудник уже бывал в заведении с этой девушкой. Поэтому здесь ее знали. Как удалось выяснить телеканалу, девушке 21 год, в ту ночь она была пьяна.

Директор кинорума Касиет Жаксылык заявила, что парней было трое, вероятный инцидент, с ее слов, произошел в дальней комнате. После, по ее словам, работники заведения вызвали врачей скорой помощи.

В администрации заявили, что трое парней утром покинули заведение. По информации корреспондентов, вскоре их нашли и допросили. Пока они находятся на свободе, но уже имеют статус подозреваемых.

"Назначили судебно-медицинскую экспертизу с целью установления объективных обстоятельств дела. Участники возможного преступления установлены. Они все допрошены. По результатам экспертного исследования будет установлен факт насилия и будут приняты меры в соответствии с законодательством. Также будет вопрос об избрании меры пресечения на период следствия", - прокомментировала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

По информации телеканала, потерпевшая отказалась от любого общения, однако корреспондентам удалось побеседовать с ее мамой.

Она рассказала, что дочь окончила колледж в Атырау и приехала в Алматы, где жила с подругами в квартире и якобы работала продавцом косметики.

Корреспонденты отметили, что родители не знают, чем на самом деле зарабатывала на жизнь их дочь.

В настоящее время полицейские расследуют произошедшее по статье "Изнасилование" - парням может грозить до 12 лет тюрьмы, если будет доказана их вина.

Источник: КТК

Напомним, на днях в Сети появилась информация о том, что молодую девушку изнасиловали в одном из кинорумов южной столицы - это произошло в ночь на 14 мая. Сообщалось, что она отправилась в заведение со своим знакомым, где над ней надругались несколько человек.

Правозащитники сообщали, что знакомый потерпевшей, который, по его словам, является директором этого заведения, сразу после изнасилования стал угрожать, что распространит в интернете ее интимные фото и видео, которые он успел якобы снять.

Согласно положениям статьи 120 УК РК, изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок от девяти до двенадцати лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2021043-gruppovoe-iznasilovanie-v-kinorume-v-almaty-stali-izvestny-novye-podrobnosti/

pixel